氨酚偽麻那敏片(Ⅱ)
本品每片含主要成分對乙酰氨基酚80毫克,鹽酸偽麻黃堿7.5毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克。
化學藥品,復方
普通感冒,流行性感冒,頭痛,偏頭痛,咽炎,急性上呼吸道感染
口服,成人一次1~2片,一日3次。
有時有輕度頭暈,乏力,惡心,上腹不適,口干,食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。
復方
國藥準字H19991427
2010-09-09
密封,置陰涼處。
互聯網藥品信息服務資格證書:(皖)-非經營性-2019-0004 | 廣播電視節目制作經營許可證:(皖)字第00706號 | 經營許可證編號:皖ICP備18005611號-7
皖公網安備34019202000476號 | 互聯網藥品信息服務資格證書:(皖)-非經營性-2019-0004
特別聲明:本站信息僅供參考 不能作為診斷及醫療的依據
本站如有轉載或引用文章涉及版權問題請速與我們聯系
Copyright? 2000-2017 www.9939.com All Rights Reserved